Пятно красного цвета без боли

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
4 дня назад у меня появилось пятно размером чуть больше теннисного мячика, на внутренней стороне бедра. Не болело, не чесалось, мягкое, сначала было розового цвета, потом стало темнее, но не сильно. Не увеличивается, не уменьшается, поверхность не пупырчатая, не шелушится. На четвёртый день чуть почувствовала боль, но не сильную, без нажатия. Я не принимаю никаких лекарств, со здоровьем проблем не замечала. Только сезонная сильная аллергия, каждую Осень и Весну. Такое первый раз на теле. Пожалуйста подскажите, что это может быть. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-01 16:27
Здравствуйте

Очаг похож на проявления раздражительного дерматита.

Для лечения посоветовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.