Пятно чешется, кровит, ожог или что-то другое?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте, доктор! Недавно обнаружила пятно на голове, когда трогаешь, то твердое, как будто немного выпирает над поверхностью кожи, не болит, не беспокоит, тут началось чесаться, после этого немного покровило даже. Подскажите пожалуйста, что это может быть, очень переживаю и к какому доктору лучше обратиться? Заранее буду очень благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-07 06:24
Добрый день.

По внешним признакам и Вашему описанию это Внутридермальный невус.

Ничего страшного я не вижу.

Но для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Платная консультация
Лина 2020-10-07 06:52
Спасибо большое, а из-за чего он мог появиться? У меня впервые такое и очень переживаю
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-07 06:54
Невусы в течении жизни могут появляться и исчезать.

В этом ничего страшного нет.

Просто это скопление пигмента меланина в одном месте, и гипертрофированные сальные железы.

Не онкология.
Платная консультация
Лина 2020-10-07 07:00
Спасибо большое за ответ, обязательно схожу к доктору на прием ????