Пятнистая кожа на спине

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему у меня такая кожа на спине и что это за точки? Началось все с лет с 13-14. Думала, что солнце поможет, загорела, а она стала ещё и пятнистой! Как веснушки только крупные. Но я не рыжая, кожа белая но хорошо загорает и не краснеет. Никак не могу добиться однотонной кожи. Может это из за фолликулярного кератоза (на руках имеется). Но больше похоже на отрубевидный лишай; (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 11:55
Здравствуйте, Анастасия!

Маловероятно - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!

Есть фолликулярный кератоз

Чем увлажняете кожу и как часто?

Может быть пятнистость из-за сухости