Пятна зудящие

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. На мизинце появилось пятно, сильно задело. Рассесывала. Потом появились пузырьки при расчёсывании которых выделяется желтоватая жидкость. На руке было такое же. Мазала акридермом. На руке прошло, на пальце никак. Сегодня на ноге зачесалось. Появилось пятно, зудит и чешется, выделяется жидкость жёлтая. Что это может быть? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-08 23:17
Добрый день, это проявление экземы. Начните соблюдать строжайшую гипоаллергенную диету, минимизируйте контакт пораженных участков с водой и мылом, пропейте антигистаминные препараты и сорбенты. Местно крем - тридерм.