Пятна за коленом, на сгибе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергия на сладкое.
Здравствуйте!
У меня на внутренней стороне ноги, на сгибе, раз в 2 месяца появляется сыпь, которая чешется (но не всегда). Потом сыпь сливается в болячки. До этого ставили диагноз себорейный дерматит, мазала мазью локоид. На какое то время проходит, пятна белеют, но потом возобновляется вновь (через месяц). Может так проходить аллергия?
На микроспорию проверялась. Все хорошо. Животные тоже обследованы.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-31 01:54
Здравствуйте, Кристина!

Нет (

Есть несколько вариантов

Тем не менее, в первую очередь, нужно сделать: соскоб на патологический грибок повторно.

Бывают ложноотрицательные результаты.

Перед соскобом ничем не мажьте 5 дней и не Мочите!

Может быть tinea incognito. Стертая дерматофития гладкой кожи.

Кристина 2019-08-31 22:57
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Спасибо за ответ. Постараюсь перездать соскоб в ближайшее время. Может существует еще какой то анализ, более расширеный и лучше сдать его?
Анализ крови у меня хороший, все показатели в норме. Но зато оказался повышенный гомоцистеин, из-за этого приходится пить витамины иначе показатели зашкаливают. Поэтому я и подумала на аллергию из-за возможного перенасыщения. Начала пить энтеросгель и цетрин зуд пропал и пятна побелели. Еще обнаружили красную волчанку.
извините, что лишний раз беспокою.
Заранее благодарю за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-01 08:49
О том, что у Вас обнаружили волчанку, надо было писать в самом начале и крупными буквами, а не упоминать в конце.

Это могут быть проявления диссеминированной формы красной волчанки.