Пятна возле носа, шелушатся, не болят

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет.
Здравствуйте, появились пятна на лице, давно. Больше 2 месяцев назад. Сначала не обращал внимания. Потому что лицо было все в прыщях. Сейчас прыщи более менее прошли. И пятна стало хорошо заметно. На ощуп шелушатся, но не болят. Пробовал заливать перекись водорода, начинает щипать. Одно пятно сильной формы, большое. Второе маленькое и на ощуп почти не ощущается. В волосах такого не обнаруживаю, только на лице. Очень хочется узнать что это такое., и когда пройдёт и пройдёт ли вообще. Может быть это что-то серьезное?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-08 15:37
Добрый день.

По внешним признакам это проявление периорального дерматита.

с уважением.