Пятна, волдыри и жжение на языке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на языке появились красные точки и ближе к корню похоже на волдыри, на небе также и деснах, жжение в этих местах, щиплет и кончик языка, температуры нет, в целом чувсвую себя хорошо. Почитала здесь вопросы, может связано с герпесом, так как герпес часто возникает на гениталиях, гевиран пропиваю тогда сразу 10дней, мажу ацикловиром, только помажу в одном месте, появляется тут же на другом, бывает и затишье. А вот может ли быть во рту и как это выглядит во рту не знаю. Подскажите что делать? Может анализы какие сдать, и к какому специалисту идти?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2021 года

6 ответов

Ирина 2021-04-23 21:40
Хочу ещё спросить модет ли герпес высыпать на нервной почве?
Ирина 2021-04-23 22:56
Хочу дополнить, к вечеру появилось жжение и сухость в глазах.
Ирина 2021-04-23 23:47
Рассмотрела ещё раз, это не волдыри, а бугорки какие то ближе к корню языка
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-24 09:28
Здравствуйте. Вероятнее всего это проблемы с желудком, а бугорки вкусовые сосочки. На нервной почве может.
Сдайте полный клинический анализ крови, ПЦР мазок из ротоглотки на простой герпес, фгдс.
Платная консультация
Ирина 2021-04-24 10:10
Спасибо вам огромное!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-24 15:27
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!