Пятна, волдыри и жжение на языке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на языке появились красные небольшие точки и ближе к корню языка бугры какие то, а также присутствует жжение языка. Может ли это появиться на нервной почве или каких либо переживаний?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 апреля 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-29 16:07
Здравствуйте, Ирина. Да, такое иногда бывает. Но лечить данное явление все-равно нужно у стоматолога и ЛОР-врача.
Ирина 2021-05-01 16:51
С ситуацией пока не справилась, сдала на кандидоз, стоматолог сказал ждем результата, анализы крови и биохимия все отлично, записалась на прием к лору, но не знаю как пережить эти все дни, нахожусь в ужасном эмоциональном состоянии страха.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-02 14:52
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника, транквилизатор афобазол. Среди витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь в течение месяца.
Ирина 2021-05-02 15:41
Спасибо вам!