Пятна в виде засосиков, не проходят 2 месяца

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Астма, гастрит
Здравствуйте, месяц назад появилось пятна, сначала на животе, потом на ноге, не ходила месяц к врачу так как за пару пятен думала ничего страшного, но пятна продолжавши появляться, они не чешутся не пекут, не болят. Сходила к врачу назначили анализы, сдала все коагулограмму, но пришлось уехать, результаты только коугуограммы забрала, выписали мази: акридерм троксевазин. Пятна то спадают но новые появляются, возможности пойти к тому врачу нет.
Почему это? Предположить не могу, если аллергия то на что? Пью кофе много, много кислого ем, сладкое люблю
Категория: Дерматолог

5 ответов

Александра 2018-09-27 15:32
Здравствуйте, спасибо, диагноз правильный, сказали что аллергический васкулит: прописали Фенкарол(таблетки) по 1 таблетке - 3 раза в день после еды! (10дней)

Нимесил(пакетик) по 1 пакетику - 2 раза в сутки после еды! (7дней)

Омез(тамблеки) по 1 таблетке (20 миллиграмм) - 2 раза в сутки во время еды! (7дней)

Аскарутин(таблетки) по 1 таблетке - 3 раза в сутки (1 месяц)

Может есть лекарства которые по сильнее этих? Пятна продолжаются, старые исчезают, на диете, не ем не сладкое, не жирное, не соленое, не острое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-27 15:36
Лечение адекватное. При отсутствии эффекта от лечения необходимо будет провести обследование для выявления причины заболевания.
Александра 2018-09-27 16:12
Спасибо огромное
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-27 16:32
Пожалуйста, здоровья Вам.