Небольшие пятна челушатся, проходят и появляются снова

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Был варикоз.
Здравствуйте, у мужа несколько лет уже периодически появляются небольшие красные пятна, шелушатся, иногда (редко) чешутся. После душа более яркие становятся. Не болят, сухие.
Первый врач предположил, что пятна провоцировал варикоз, несколько лет назад муж сделал операцию на обе ноги, варикоз был удален.
Второй врач, около года назад были у него, диагноз не ставил, сказал мазать Акридермом 2 раза в день, пятна проходили, появлялись новые по 1-3 штуки.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? По какой причине? Чем можно вылечить эти пятна навсегда?
Заранее спасибо, очень ждём ответа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-07 17:04
Это может быть нумулярный дерматит или псориаз.

Необходима очная консультация.