Пятна в области груди и плеч

Спрашивает: Арслан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аллергия на бобовые
Здравствуйте, такая проблема более месяца назад появились пятна в области груди, живота и плеча, они сухие, коричневого цвета не чешутся, становятся больше количеством, помогите выявить вид заболевания спасибо заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-13 22:06
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.