Красное пятно в области груди

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Около недели назад в области груди появилось красное пятнышко. Обнаружила я его после пляжа. Сначала оно было маленькое, что-то похожее на начинающийся герпес. Потом вроде и вовсе ушло, а сейчас обнаружила, что оно увеличилось в размере. Особого дискомфорта не доставляет, иногда ощущение лёгкого зуда.
Не знаю что это. Герпес, лишай, раздражение? Сейчас у меня обострение сезонной аллергии, возможно это как-то связано? (из-за аллергии в области носа и губ иногда выскакивает герпес).
К врачу попаду только во вторник. Боюсь, что ситуация станет хуже. Может можно использовать какую-то мазь. Подскажите, пожалуйста, какую. Большое, спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-23 22:48
Добрый день.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 1 день.
Потом ещё 5 дней но без Фукарцина.
Юлия 2016-08-23 23:23
Добрый вечер. Большое спасибо, за совет. Так, а что же это за высыпание такое?
Еще раз, огромное, Вам, Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-24 01:50
По одному пятну трудно сказать.