Пятно в области груди

Спрашивает: Станислава
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Огромная просьба!
Примерно около двух недель назад появилось небольшое пятнышко немного выше груди, похожее на ожег, но без жидкости не болит, не чешится.
Но стало более выпуклое и темнее чем изначально. Хронических заболеваний нет. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-27 19:57
Здравствуйте!
Оно точно 2 Нед, или больше по времени?
Какой размер?
Стася 2017-11-27 19:59
Не более двух недель, размер 0.5 на 0.5 см примерно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-27 20:01
По фото,  это - доброкачественное образование кожи - себорейная кератома.
Она только начинается.
Можно -  наблюдать.
Можно -  удалить сургитроном , или лазером.
Для профилактики -используйте солнцезащитные средства с SPF 50, не сгорайте, не посещайте солярий.
Стася 2017-11-27 20:03
Могло ли оно появится после солярия? И будет ли оно рости? Или лучше не ждать и сразу удалить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-27 20:05
Да!
Да, со временем.
Можно понаблюдать, если косметически не устраивает, удалите.