Пятна в области груди

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня около груди появилось светло коричневое пятнышко! Я не придала этому значение, потом появились еще несколько пятен! Они не чешутся, немного шелушатся! Скажите пожалуйста что это и как лечить, к дерматологу сходить пока нет возможности! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-30 10:28
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.
Ольга 2022-03-12 15:28
Здравствуйте, доктор! В сентябре 2021 заметила покраснение в области груди, думала, что потела много, стрессы были В первый день это место сильно чесалось, а потом нет. Лекарств никаких не принимала. А аптеке посоветовали пандерм крем. Состав нистатин, неомицин, грамисидин, тримминолон ацетонид. Использовала несколько дней и оставила. Пятно как бы посветлело. Сейчас март 2022 пятно есть, не проходит и не чешется. Как вы думаете, что это? Как это лечить? Благодарю