Пятна у ребенка что это может быть

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 3.5 года
Здравствуйте, у ребенка 3,5 появились на теле пятна розового цвета и шелушаться. До этого она болела орви пропили противовирусные препараты назначено было арбидол 4 раза в день и виферон 2 раза в день и капли изофра в нос. После этого у нас появились вот такие пятны на шеи 3 на руказ на одной три, на другой 2 на животике 2 и на одной ножее две. Что это можеи быть. На прмем еще три дня
Теги: желтенькое пятнышко на ножке у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-16 09:36
Добрый день, пришлите снимки остальных бляшек птри хорошем освещении. Чем то уже смазывали? Появились одновременно? Чешет?
Ника 2019-11-16 09:41
Здравствуйте не чем пока не мазала только ввтным диском смоченом в чистотеле. Появились в течение двух дней. Больше не было
Ника 2019-11-16 09:43
Это ручке другой
Ника 2019-11-16 09:44
Забыла написать не чешет. Давала супрастин когда только появились
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-16 09:54
Нужно исключать микроспорию. Сейчас не мочите высыпания, ничем до проведения обследования не смазывайте, можно очаги прикрыть марлевой повязкой.