Пятна после приема Оралейра

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, уже 2-й год принимаю Оралейр по методу Асит, (Анализы показали аллергию на луговые травы) врач говорила об улучшении уже после первого курса, улучшения были такие: вместо 5 месяцев аллергии, она мучала меня только 1,5 но в более острой форме: отеки лица, красные глаза, насморк и трудность дыхания.
2-й год приема препарата: во время приёма первой упаковки пошли небольшие пятна по всему телу, пятна разрастались, чесались, особенно после конфет, не могу утверждать, что это связано с приемом Оралера, но на мой взгляд на лицо пищевая аллергия, перекрестная реакция, к концу первой упаковки все лицо резко покрылось кликой (зуд), принимала 5 дней антигистаминные и строгая диета согласно аллергии на луговые (нельзя хлеб, мучное, колбасы, многие каши, сладости и т. д.), облегчение наступило, но пятна медленно продолжают расти. На сегодняшний день принято 1,5 упаковки из 4-х, за это время была 2 раза рвота резко и беспричинно. Вопрос: может ли это быть побочкой оралейра, стоит ли его дальше принимать и какие действия предпринимать? Раньше никогда не было пищевой аллергии, только Поллиноз втечение 6 лет. Врач, назначавший лечение больше не работает, поэтому прошу помощи у вас. Заранее, спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-31 08:30
Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к луговым травам для определения аллергизации. Обследуйте ЖКТ, т. е. сделайте общий и биохимический анализы крови, Узи органов брюшной полости и Фгдс. На данный момент не принимайте препарат, гипоаллергенная диета, зиртек, фосфалюгель, крем кутивейт для внешней терапии