Пятна, похожие на ссадину или ожог

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Витилиго, демодекоз.
Здравствуйте, подскажите пожалуста! Уже год появляются единичные пятна, похожие на ссадину или ожог: то на груди, то на бедре, то на боку, в других местах нету. Не чешутся, никакого зуда нет! Легкое шелушение.
Помогите пожалуйста! Как убрать(только без гормонов пожалуйста) и что это такое! Врачи разводят руками(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-01 00:39
Здравствуйте. Дистанционно сложно что-то сказать конкретно. Нужно разбираться очно и проводить дерматоскопию. Возможно, понадобится биопсия.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-04 08:21
Ну хотя бы на что похоже? Мне и очно сказать не могут(
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-04 17:37
Если очно не могут, то дистанционно тем более. Нужно глазами видеть, смотреть в дерматоскоп, пальпировать, обследовать. Вариантов много. У вас папулосквамозные элементы сыпи. К этой группе относятся десятки дерматозов.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-06 12:17
Похоже ли это на лишай? Появилось после контакта с больной собакой
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 14:10
Да, возможно! Нужно сделать соскоб на патологический грибок!
Алексей 2023-03-06 09:12
Здравствуйте разобрались со своей проблемой, если да то что помогло!?