Пятна похожие на ожог

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, месяц назад появилось 2 пятна на запястье руки. Не зудят, не шелушатся выглядят в виде кольца (края красные, а внутри здоровая кожа), еле заметное шелушение по краям. Пятна исключительно на одной руке, больше нет нигде.
Фото прилагаю, очень надеюсь на помощь
Спасибо!
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-11 07:30
Здравствуйте Елена!
С чем Вы связываете появление пятен?
Принимаете постоянно медикаменты?
Есть хр. Заболевания?
Елена 2017-09-11 13:40
Здравствуйте доктор, медикаменты я не принимаю. Был стрессовый период. Характерно то, что они ну никак кроме внешнего вида меня не беспокоят, я когда-то давно перенесла розовый лишай и есть с чем сравнить. Я несколько дней мажу пятна преднизолоном пятно на тыльной стороне начало бледнеть.
Спасибо огромное за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-11 13:53
Может быть - хроническая кольцевидная эритема Дарье.
Используйте :
Мазь элоком или аналог - ежедневно вечером до 20 дней.
Обследуйтесь у терапевта комплексно!