Пятна от запора

Спрашивает: Ольга Данилова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ГДР, бульбит, гастрит
Здравствуйте, последнее время мучаюсь запора и, по дня 2-3 не хожу по большому в туалет. И в это время появляются множественные красные пятна на щиколотках ног, потом пропадают и опять появляются. Что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-31 09:43
Добрый день, в вашей ситуации необходимо разбираться на амбулаторном приеме, поскольку сложно связать запоры и те проявления, которые вы приложили на снимках. В заочном режиме могу как минимум посоветовать решить вопрос с запорами - пересмотрите свое питание, делайте физ упражнения, используйте глицериновые свечи или дуфалак. Это само по себе внесет ясность в причинно-следственной связи с высыпаниями.