Появляются прыщи перед месычными или во время месячных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Прыщи
Здравствуйте, у меня такая проблема, с 5 класса меня мучают прыщи, в 5 классе они были только на лбу и они были маленькие, а с 7 класса они начали появляться на щеках в виде красных пятен с гноем.8,9 классах они так же были и выходили практически каждый день. Сейчас я в 10 классе и я заметила что прыщи начали появляться как раз перед месячными или во время месячных, , они выходят по всему лицу, кроме лба(лоб у меня чистый и там не выходят прыщи) на щеках, подбородке, над губой выходят красные большие прыщи, или просто красные пятна без гноя, когда месячные заканчиваются перестают прыщи появляться и так каждый месяц, (в обычные дни может выйти только один прыщ) умываюсь гелем, пользуюсь лосьоном, но это никак не помогает, пользовалась скинореном, но он мне не помог. Обращалась к дерматологу, но то что он мне прописал мне помогло. Помогите пожалуйста, заранее СПАСИБО
Теги: красное пятно во время месячных, прыщи во время месячных
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-25 20:24
Добрый день
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 14 дней
Линекс 1 таб 2 раза в день 14 дней
Аевит 1 капсула на ночь 1 месяц.
Наружно: Дерива С 2 раза в день 14 дней
Использовать косметику для умывания и увлажнения ЛяРош Позе для кожи склонной к Акне.
Когда стихнет воспаление вам нужно пойти на Лазерное лечение угревой болезни.
Также консультация гинеколрга и гастроэнтерологов.