Пятна на животе, красные а по кроям сухой ободок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка месяц назад на животе вскочил пятно похожее на лишай. По краям как ободок внутри покраснение. Оно болит. Мазали акридермом вроде бы начало проходить. Деаметр около двух сантиметров. Потом появилось ещё пятно на щиколодки ноги, потом опять на животе. Мадем также мазью вроде проходят. Но появляются новые маленьких размеров. Что это такое не могу понять
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-08 20:33
Здравствуйте Татьяна.

По фото можно предположить раздражительный дерматит из-за сухости кожи.

Посоветовал бы Вам использовать увлажняющие средства, например, крем Липобейз.