Пятна на стопе бордового цвета

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полгода назад появилось пятно на пятке бордового цвета с четкими краями, не обратила на это внимание, но потом оно стало еще темнее и когда намокает появляется белый налет. Обратилась к дерматологу, анализов никаких не делали, но сказал что это аллергия на некачественную обувь, выписал пить лоратадин 1 раз в день и кларитромицин 2 раза в день, делать ванночки с марганцем и мазать акридерм генто с цинковой мазью. 2 недели лечилась, но изменений никаких абсолютно. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-24 14:28
В вашем случае надо хотя бы сдать мазок на грибковое поражение однократно. А затем лишь начинать лечение. Если для Вас это проблематично возьмите мазь Тетрадерм 2 раза в день наружно в течении 10 дней., и посмотрите динамику.
Платная консультация
Елена 2020-01-20 13:54
Здравствуйте, Вы не нашли решение своей проблемы? У меня тоже самое