Пятна бордового цвета

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертоническая б- на 2 -3 ст. Риск 3, сахарный диабет 2 типа обнаружен 3 года назад. Гипотериоз.
Здравствуйте, уже второй месяц у меня на бедре под ягодицей не проходят пятна, сначала я подумала, что прищемила такие как кровоподтеки, сначала были меньше и ярче, сейчас больше и бордового цвета. Была у своего дерматолога, сдала анализы и на свертываемость , сказала, что все в норме., лимфоциты были повышены, диагноз ставить сомневается, пишет дерматит и ставит вопрос. Чем лечить сомневается, посоветовала проконсультироваться ещё у 2 х дерматологов. Что посоветуете вы и какой диагноз, чем лечить? Заранее благодарна за ваш ответ, если вы установите мне диагноз.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-19 15:45
Можно предположить фиксированную эритему.

Фиксированная эритема это вариант аллергии на лекарства.