Пятна на спине подскажите что может быть

Спрашивает: Ростислав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, на спине заметил пятна, никак не дают о себе знать, не чешутся не зудят. После душа оттенок становиться красноватый в обычном виде темноваты немного, подскажите пожалуйста что это может быть, буду очень признателен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-18 13:46
Здравствуйте!

Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Не опасно! Не заразно!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!
Ростислав 2021-01-18 14:49
Вот что получилось
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-18 15:00
Проба положительная!

Диагноз выше

Используйте :

Шампунь с кетоконазолом ( низорал или аналоги) - как гель для душа, выдерживать на коже 10 мин - - - - ежедневно до 10 дней, дальше - раз в 3 нед для профилактики

Крем клотримазол - - - тонким слоем на пятна ежедневно 2 - 3 раза в день до 10 - 14 дней

Носите х б белье и одежду!!! Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости!

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!