Пятна на шее, красные чешутся

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Экзема, переодически аллергия, нейродерматит.
Здравствуйте.
Несколько месяцев назад у меня появилось пятно на шее. Красной окантовкой. Пятно было не больше пяти мм. Оно переодически почесывалось. Потом это пятно разошлось в огромное и внутри него стали появляться ещё пятна. Я их мазала йодом, Акридерм, левомиколью, ещё двумя мазями от экземы, лосьоном элоком. Не помогает ничего. Элоком сначала дал результат, но через неделю все равно появляются пятна. Пятна чешутся иногда. Находятся они только на левой стороне шеи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-05 17:19
Здравствуйте

Обращались ли вы к врачу?
Екатерина 2020-07-05 17:28
Здравствуйте, нет не обращалась.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-05 19:05
По внешнему виду и описанию высыпания похожи на аллергический дерматит.

Но при этом заболевании должны помогать Акридерм и Элоком.

Поэтому Вам необходимо очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.