Пятна на руках без зуда, шелушатся

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, периодами (раз в год или полгода) появляются такие пятна по рукам, ногам, животу. Обычно, решается исключением сладкого на срок около месяца. В последний раз это была, внезапно, курица. Не чешутся, просто шелушатся и выскакивают, чаще всего, на руках и ногах. Что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-15 04:48
Здравствуйте.

Псориазом никто не болел по кровной линии?

Домашние животные дома есть?
Платная консультация
Екатерина 2022-02-15 13:40
Нет, не болели.
Дома только коты, но реакция была бы постоянной тогда, наверняка
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-15 14:33
Необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.

Вполне вероятно что это стригущий лишай.

Далее лечение.
Платная консультация
Екатерина 2022-02-15 15:30
Пятна в размере не увеличиваются и характерного "ободка" нет