Пятна на ноге у ребёнка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына несколько лет назад на ноге появилось пятно, врач сказал, что пройдёт, но они появляются ещё. Никак не беспокоят, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-05 00:38
Здравствуйте, Надежда!

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или осталось красным?
Надежда 2020-07-05 10:05
Остаётся таким же.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-08 01:12
Больше данных за капиллярит кожи =гемосидероз!
Надежда 2020-07-14 00:00
Спасибо большое за ответ, доктор, это опасно? И что с этим делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-14 01:47
Не опасно.

Нужно в первую очередь подтвердить диагноз очно и проходить курсы лечения.