Пятна на ноге синие

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на левой ноге появились красно-синие пятна, очень маленькие,12 штук. С чем это связано, на сколько может быть опасно и к кому обратиться за помощью? Подскажите пожалуйста
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-01 16:43
Здравствуйте, Ксения!

Мне по фото они розовые.

Не опасно!

Может быть - контактный раздражительный дерматит.

Пока наблюдайте.

Крем Судокрем (или цинковая мазь) - 2-3 раза в день до 5-7дней

Обратите внимание, чтобы ничего не пережимало, не давило на кожу ножки ребёнка (ползунки, колготки, носочки и т д)

Отпишитесь через несколько дней при необходимости