Красно- синие пятна на икрах ног

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна! 4 месяца назад на икре одной ноги начали появляться красные пятна разного диаметра с размытыми границами. Они не чешутся, не сухие, при небольшом нажатии ощущение, как будто нажимаешь на синячок, время от времени они меняли цвет от светло розового до синеватого. Обратилась к дерматологу, при осмотре, сказали- аллергия, выписали таблетки Цетрин 10дней и мазь фуцикорт 2 недели. После курса лечения пятна побледнели, но не прошли вообще. 3 недели назад я вышла на работу (нагрузка в течении 8 часов в день на ноги) пятен стало больше и цвет опять стал красным. Обратилась к другому дерматологу опять сказали аллергия выписали таблетки Рупафин 10дней и крем Eumovate 0,05% в течении 20 дней. После курса появились новые пятна на другой икре и улучшения нет, только становится хуже. Помогите, пожалуйста, с диагнозом и какими медикаментами можно это вылечить. Заранее спасибо!
Теги: синие пятна на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-14 09:02
Необходимо обследование: УЗИ сосудов нижних конечностей и общий анализ крови
-1