Красные пятна на икре ноги

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени
Здравствуйте, у меня уже 2 года как появились красные пятна на одной ноге в нижней области икры. Летом пятна почти проходят
Только совсем немного шелушться но покраснения нет. Осенью и зимой становятся красными и шелушаться. Зуда нет. Если бывает то кратковременное и не навязчивым. К врачу не обращалась. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-17 15:21
Добрый день.

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Раиса 2020-11-17 15:54
Нет. Цвет не меняется. Если прижать сильнее становится бледее
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-17 15:56
Венозный дерматит.

Необходимо сдать Развёрнутый анализ крови с коагулограммой.

Крем Дермовейт 2 раза в день наружно 14 дней.

Аскорутин по 1 таб 2 раза в день внутрь 14 дней.

Консультация сосудистого хирурга при возможности.
Платная консультация
Раиса 2020-11-17 16:00
Спасибо