Красные пятна на икрах ног - что это?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа, аллергия на кошек, миопия (-1,75)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заметил вчера пятна на икрах обеих ног, до голеностопного сустава не доходят. Не зудят, не болят. До этого подобного не было. Позавчера прошёлся по крапиве, был в шортах, поэтому обжег крапивой как раз икры. Выпил таблетку супрастина. Также есть мазь Момат, но не рискнул ею мазать. У дерматолога ещё не был с этой проблемой. Ниже прикрепил фото. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-05 03:38
Добрый день.

Это Гемосидероз.

Наружно утром и вечером мазь Пуэкорт 14 дней.