Пятна на нёбе, не болят, но зудят

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, разболелось горло. На следующий день посмотрела, а там на нёбе яркие кровяные пятна. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Фото прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Подскажите не было нарушения в приеме пищи (кислая острая, грубая пища) , смена средств личной гигиены (зубная паста)?
Алёна 2021-12-02 09:29
Зубную пасту сменила, но сменила пару недель назад. Кислую, грубую пищу не кушала, кушала только не очень острое и мало. Вообще эти пятна не болят, только чешутся. Единственное, пользовалась брызгалкой от горла «оралсепт», но раньше тоже ей пользовалась, но таких пятен не замечала.
Спасибо за ответ)
Это может быть проявление аллергической реакции или следствие персестирующей вирусной инфекции
Рекомендовано
1 Орошение зева Мирамистин 2 раза в день 10 дней
2 Зиртек 10 мг 1т Х 1 раз в день 10 дней
Через 3 дня пришлите фото горла
Алёна 2021-12-02 13:53
Хорошо, спасибо большое)
Пожалуйста, здоровья Вам.