Красные пятна в ротовой полости

Спрашивает: Артни
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно обнаружил у себя красное пятно на мягком нёбе, а позже два светло красных на твердом нёбе. Так же заметил что гланды имеют красный окрас(не как обычно). Может быть это онкологией, или что то другое? Дело в том что я курю, но курю недолго, 2 месяца. И курю айкос, лишь иногда сигареты.
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

К сожалению данное фото не информативно, оно сильно размытое.

Возможно, это гемангиома.

Загрузите более качественные фотографии.
А так же фото глотки полностью, чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
По описанию, у Вас хронический тонзиллит.
Артем 2021-05-02 08:35
У вас все горло раздраженное, пятна-проявления стоматита.

Скорее всего это связано с курением айкос.

Как то беспокоит? Боли, першение и тп
Артем 2021-05-02 08:41
Боли как таковой нету, присутствует першение и желание отхаркиваться
Можно использовать Аквалор горло с римской ромашкой и алоэ. 4-6 раз в день, оно успокоит.

Изжоги, хронических заболеваний органов ЖКТ нет?