Пятна на миндалинах, воспаленные капюшон зуба мудрости

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, ровно неделю назад появилась резкая температура 38.5 градусов. На следующий день появились сильные боли в горле и на губах вылез герпис, в том числе и на внутренней стороне губы. Температура продержалась 3-4 дня. На третий день моей болезни воспалился капюшон зуба мудрости. На нем появился небольшой слой гноя, который очень сильно болит и мешают любому приему пищи. Скажите, у меня остались небольшие белые пятна на миндалинах, можно ли вырвать зуб или убрать этот капюшон при болезни.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 мая 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-05-16 11:42
Здравствуйте, при любых герпетических высыпаниях в полости рта и на губах хирургические вмешательства и любое лечение у стоматолога под запретом. Какие препараты принимали для лечения? Антибиотики?