Пятна на ладони - мозоли?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на правой руке на ладони появились пятна, похожие на мозоли. Появились давно. Не болят, ни чешутся. На ощупь твёрдые. Фото прилагаю. Что это и чем можно убрать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-22 21:05
Здравствуйте

Это мозоли.

Необходимо исключить физическую нагрузку на кожу рук.
Карина 2021-12-22 21:47
У меня нет физической работы руками, единственное - это компьютерная мышка. Работа за компьютером практически каждый день по 7-8 часов. Можно ли ей натереть так? И они не проходят совсем. Я читала, что можно воспользоваться салициловой мазью. Поможет она?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-22 22:08
Мозоли возникают в местах трения и давления на кожу.

Ни откуда мозоли появиться не могут!

Пока есть трение и давление ни одна мазь не поможет.