Пятна на коже с пузырьками и сухие пятна на коже

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у моего мужа (23 года) неделю назад ночью стали ужасно чесаться ноги, а на следующий день мы обнаружили на пояснице красное воспаленное пятно с множеством прыщичков. Сейчас про прошествию недели это прыщички превратились в пузыри с жидкостью и точками внутри. При прикосновении зудятся, болят. Подскажите, пожалуйста, что это и что с этом делать?
Фото 1

Также до этого месяца полтора назад у меня стали появляться на коже сухие пятна розового цвета, сначала одно под грудью, потом на бедрах, далее на руках. Они практически не зудятся и совсем не болят. Тоже хотелось бы знать что это и что с этим делать? И связаны ли эти 2 случая? Фото 2,3
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2024 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-03-15 11:57
Добрый день,
у мужа - опоясывающий лишай (герпес). Что касается вас это скорее кнтактный дерматит.