Пятна на грудной клетке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пол года назад посередине грудной клетки начали появляться пятнышки. То проходят, то снова появляются. Подскажите, пожалуйста, что это может быть такое и как это вылечить? Фото прикрепляю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-05 02:28
Здравствуйте, Наталья!

Может быть разноцветный отрубевидный лишай

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5минут сделайте фото
Наталья 2020-05-05 14:48
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-06 00:34
Проба - положительная!

Диагноз - выше.

Шампунь с кетоконазолом (низорал или аналоги) - - - как гель для душа выдерживать на коже 10 мин - - - - ежедневно до 10 дней

Крем клотримазол - - - тонким слоем 2 - 3 раза в день до 14 дней

Носите х б белье и одежду!!! Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости.

Отпишитесь при необходимости!
Наталья 2020-05-06 13:41
Добрый день! После йода пошла сыпь по всей грудной клетки и до пупка, жжет и чешется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-08 02:30
Здравствуйте, Наталья!

Добавьте пожалуйста свежие фото

Лечение разноцветного лишая тогда отложите

Вы знали что у вас аллергия на йод?
Ирина 2023-09-20 19:20
Добрый день!
Я бы очень хотела узнать, что у меня за пятна на теле и лечатся ли они. Очень похожи на фото сверху, где диагностировали разноцветный отрубевидный лишай.
Располагаются они на ребрах, немного под грудью и два пятнышка на груди.
Местный врач сказал, все само пройдет, но уже, как год держатся и улучшений нет. Сделала фото обычное и с йодом.