Пятна на грудной клетке

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи!
В 15 лет я носил что-то вроде кулона, из-за которого, возможно, в последствии у меня начали появляться угри на грудной клетке. По глупости я их выдавливал и уже в скором времени вся грудь покрылась сыпью и в последствии потемнела. Сейчас мне 27, но коже на данном участке все время жирная, а пятно так и не сходит. Поры или это фолликулы не знаю - глубоко забиты салом или гноем, но они не болят и дискомфорта не вызывают, но стоит их попробовать выдавить появляются гнойные прыщи.
В дерматологической клинике так и не поняли что это и больше склонялись к себорее или новусу. Пробовал множество разных средств, мыл Циновитом, прошел курс Ретиноевой мази, Клирвин, Noreva Exfoliac, мази с гидрохиноном и вот сейчас мажу Угрисепт 911, но пятно так и не сходит, иногда светлеет, но незначительно. Уже не знаю что и делать, более 12 лет мучаюсь с этим пятном, пожалуйста помогите, фото прикрепил.
Теги: красные пятна на грудной клетке у мужчин, пятна в области грудной клетки фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2016 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-07 11:31
Здравствуйте Артур, похоже что у вас пигментные пятна как следствие акне. Корректировать такое состояние можно попробовать в клинике лазерной медицины. По снимку могу ошибаться, но все же попробуйте обратиться за лазеролечением.
Артур 2016-01-07 22:59
Да, но там ко всему темные точки - забитые жиром или чем-то поры, как с этим бороться, как с угрями или грибком? Посоветуйте осветляющий крем
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-08 00:04
Вы должны понять, что я не вижу вас очно и могу ошибаться, но вы можете попробовать крема с азалоиновой кислотой (в аптеке предложат массу торговых названий - выбирайте по деньгам), но это тоже не гарантирует полного излечения.
Артур 2016-01-14 20:15
Я начал лечение таким способом:
каждый день утром и вечером Скинорен гель и чередую через день Бодяга Форте и Белая Глина Анапская в дневное время
Подобная комбинация совместима, подойдет ли такое лечение?
Заранее спасибо!)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-05 21:59
Добрый день.
Как идёт процесс лечения вашей сыпи?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-06 12:24
Ту комбинацию которую вы написали я бы не рисковала Оставила только бы Скинорен.
Артур 2016-01-07 22:59
Да, но там ко всему темные точки - забитые жиром или чем-то поры, как с этим бороться, как с угрями или грибком? Посоветуйте осветляющий крем