Тёмные пятна на грудной клетке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
примерно пол года назад на теле, под грудью появилось несколько небольших светло-коричневых пятен. Никакого дискомфорта не доставляют: зуда нет, легкое(почти незаметное) шелушение. Сейчас их количество увеличилось, пятна как и под грудью, так и на груди. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Могут ли эти пятна свидетельствовать о беременности или о каких-то серьёзных заболеваниях? Стоит ли обращаться в поликлинику?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-04 20:38
Добрый день, возможно это проявление отрубевидного лишая, в поликлинику все таки состоит подойти для подтверждения диагноза.
Doctor Haus 2022-08-13 10:43
И все таки я думаю это беременность! Потому что пятна под грудью, и дискомфорта не доставляют!