Пятна на бедре

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на внутренней стороне бедра появились пятна. (На обеих ногах симметрично). Сначала они были кольцевидные, небольшие, края были красные и выступали над уровнем кожи, внутри как бы здоровая кожа. Пробовала лечить местно ацикловиром, клотримазолом, Мирамистином. Эффекта никакого. Далее мне посоветовали гормональную мазь "локоид", она мне помогала, пятна стали проходить. Прошли полностью. Но! Как только я перестаю пользоваться этой мазью - пятна снова появляются. Причем, теперь они стали намного больше, внутри кожа грубая, шелушится, выступает над уровнем кожи, очень темного цвета. (На фото из-за вспышки светлее, чем в жизни). Не болят, не чешутся.
Очень прошу помочь, жду Ваши предположения. Чем ещё можно попробовать полечить их?
К сожалению, к врачу попасть в ближайшее время нет возможности.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-02 18:59
Может быть микоз гладкой кожи, может быть псориаз.

Необходимо сделать анализ на грибы с очагов.
Анна 2018-12-02 19:24
Спасибо, Михаил Владимирович! Скажите пожалуйста, если это микоз, то лечение клотримазолом могло быть неэффективно? Чем микоз ещё можно попробовать пролечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-02 19:31
Да, при микозе Клотримазол мог не помочь.

Прежде, чем испытывать на себе разные мази, определитесь с диагнозом. Сдайте анализ. Иначе можете перепробовать разные мази, но эффекта не будет.