Пятна между пальцев

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. болезни жкт, сезонная аллергия, аллергия на шерсть.
Здравствуйте, во время ужина, заметила на пальцах указательном и безымянном два красных припухших пятна. Чем то похожи на укусы. Не чешутся. До этого на среднем пальце было кольцо. Сегодня с левой ненадолго надела его на правую руку. Сейчас кольцо сняла, так как заметила пятна. Вообще ношу его давно. Серебро с позолотой. Но таких пятен никогда не замечала. Скажите пожалуйста, что это может быть? Может дело не в кольце? В еде или еще чем то. Не знаю что делать. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-01 03:03
Добрый день.

Эти пятна появились утром?
Платная консультация
Даша 2020-05-01 21:47
Здравствуйте, доктор. Да. Пятна остались и утром. Хоть и бледнее чуть стали. После контакта с водой - краснели как и вчера. Моющие я сегодня сменила, кольцо не носила. В 10 утра выпила таблетку Никсара. Спустя часа 1,5 или 2, эти пятна стали бледнеть. На указательном пальце осталось бледное пятно, а на безымянном тоже бледное пятнышко, но с точкой розовой в углу. Не чешится, не болит. Когда встаю, становятся чуть темнее, ну я так понимаю это с кровообращением связано. Скажите пожалуйста, что это могло быть? Я думала на счет аллергии на еду или укусов (меня похоже кусают иногда блохи), собака часто их подхватывает. Но из-за такой симетрии подумала на кольцо, позолота на кольце находится как раз по бокам. В общем, не знаю что и думать. Спасибо за ваши ответы!