Не знаю что делать! Помогите!

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1)2 года
Хронические заболевания: Нет таких заболеваний
Здравствуйте, у моего сына пятна на щеках, руках с внешней стороны, ногах с внешней стороны, и 2 на спине, а так же у дочери которой 8 месяцев на руке 1, на ноге 2 и на домике 1, что это такое и как лечить, эти пятна похожи на укусы они твердые, слушаться и тревожат детей последние 2 фото это у дочке (8 м) длится это около недели и пятна становятся больше по размерам и колличеству
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-14 21:48
Пятна, действительно, похожи на укусы. Осмотрите кровати на предмет клопов. Установите Фумигатор, что бы не кусали комары. При зуде внутрь антигистаминные препараты, наружно противозудные средства (Фенистил, Неотанин, Каламин).
Дарья 2018-09-15 08:05
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-15 13:36
Пожалуйста, здоровья Вам.