Пятна и опухлость

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Меланома
Здравствуйте, вернулся из похода по Крыму и левая рука опухла и появились красные пятна. В походе получил порез о скалы, обработал только через 6 часов, но рана нормальная - быстро заживает. На этой руке была меланома, удалена в 2014 году вместе с подмышечными лимфоузлами. Что это может быть? Также был в зоопарке и гладил маленьких котят львов - может что то занес через рану? Также есть палиноз на пыльцу березы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-30 11:18
Здравствуйте, Алексей!

Сколько времени существует?

Пятна четко на одной руке?

В центре пятен есть точка?

Они плотные наощупь?

Зуд, боль беспокоит?

Добавьте фото раны.
Алексей 2019-04-30 11:30
Началось все вчера вечером, из крыма вернулся в воскресение, четко на одной руке на левой, точек в центре нет, на ощупь мягкие боли нет. Болит сама рука, потому как припухла до локтя. Зуда нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-30 11:36
По фото и описанию, больше данных за аллергическую реакцию, возможно - на укусы насекомых (нельзя исключить клопы, мошку и т д)

Осмотрите внимательно помещение!

Возможно, в поезде или привезли с собой в рюкзаке.

Осмотрите внимательно помещение , особенно ночью : простынь ,матрас ,стыки дивана ,обоев ,потолок. ...

Используйте:

Мазь Акридерм гента - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб .цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней

На ранку - мазь банеоцин- тонким слоем 2 раза в день до 14 дней , можно под дышащий пластырь.
Не Мочите ,не давите!

Отпишитесь через несколько дней.