Пять месяцев не проходит сухой кашель

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, 5 месяцев не проходит сухой кашель. Легкие нормально. Чувствую себя хорошо. Кашель бывает приступами. Когда ложусь спать кашля нет. Просыпаюсь тоже нет. Появляется в течении дне, особенно если что то делаю физически. Раньше было тоже такое 3 месяца и все прошло. Пробовал пить алергические. Вроде не помогает. Пью еще таблетки от давления олмесартан и L-тироксин, был рак щитовидки 3 года назад. Наблюдаюсь у онколога, поэтому анализы вроде все нормальные. А кашель просто уже достал. Сходил к терапевту послушал вроде все нормально поставил на очередь к пульмонологу, но правда очередь в течении пол года. Подскажите что делать. С уважением Олег.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-21 17:06
Здравствуйте, Олег!
Была ли лучевая терапия?
Олег 2018-06-21 17:55
Нет лучевой терапии не было
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-21 20:22
Щелочное питье типа ессентуки 4 нагутская дней на 3-4, бронхипрет для восстановления слизистой и таблеточку теотард на ночь дней на 10