Пузырьки во рту, что это

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Увиит, ремисия 5 лет
Здравствуйте,
В январе делала губы и после лечилась от герписа на губе впервые ц недели, 2 недели назад обнаружила пузырёк на рубе в этот же день он исчез или порвался, сегодня языком нащупала бугорки на небе, я начала рассматривать а на небе пузырьки розово прозрачные небольшие и их шт 10 в одном месте, все остальные участки чистые
Приложу онализы которые делала 1 мес назад
Температуры нет, лимфы не увеличены
На что это похоже, как диагностировать и как лечить?
Заранее спасибо
Категория: Инфекционист

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-27 23:12
Мария! Это ОАК, который не может указать тип вируса. Можно только предположить наличие вирусной инфекции. Вы должны сдать слюну на метод ПЦР для выявления вируса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. При выявлении вируса, получите лечение у врача инфекциониста. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2020-09-27 23:26
Спасибо, я читала информацию в интернете.
Может ли это сифилис, рак, вич, или пузырьчатка?
Заранее спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-28 18:41
Александра! У нас нет подозрения на эти инфекции, о которых вы написали нам.
Платная консультация
Александра 2020-09-28 19:04
Ясно, спасибо.
Александра 2020-09-29 22:13
Александра 2020-09-29 22:17
Здравствуйте, пришли онализы, ничего нет. Ходила к лору, сказали орви, но как-то странно, кроме пятен на небе горла ничего не беспокоит
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-05 16:09
Здравствуйте! Такое может быть при нарушении микрофлоры ротоглотки, стоит попробовать использовать травяные стоматологические сборы.