Пузырьки подкожные на стопе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз
Здравствуйте, под большим пальцем, ниже, на стопе, стала образовываться складка, которая сохнет и трескается. Периодически сильно зудит, сначала думала что из-за того, что сухая кожа, вчера опять появился сильный зуд и сегодня увидела как будто пузырьки маленькие подкожные. Что это может быть? Бородавки, реакция на что-то, или из-за того что расчесала?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-30 15:55
Здравствуйте Анастасия.

Это дисгидротический дерматит.
Анастасия 2020-07-30 16:12
Это может возникнуть даже если ноги не потеют?
Анастасия 2020-07-30 17:46
Какое лечение предполагает такой дерматит? Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-30 17:56
Посоветовал бы мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней, что бы снять проявления дерматита + крем Диадерм смягчающий для стоп 1-2 раза в день длительно, что бы уменьшить сухость кожи.