Пузырьки на веках глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: В анамнезе цитомегаловирус, впч (все неактивной форме). Ну и вообще кожа проблемная.
Здравствуйте! 3 года назад делала татуаж глаз, и сразу после него вылез довольно крупный волдырь на веке (внешний уголок века на стрелке). Сказали мне мастера татуажа что такое бывает, пройдет само. Но прошло уже три года, а ничего не прошло. Когда фотографировала волдырь, заметила еще несколько мелких волдырей на веке верхнем и нижнем. Они меня никак не беспокоят, крупный волдырь иногда как будто немного сдувается, а иногда надувается в плотный шарик. Что это может быть и какие анализы сдать для постановки диагноза? Фото прилагаю, заранее благодарю за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-09 12:48
Добрый день! Телесного цвета пузырьки - это скорее всего небольшие папилломки, пузырек прозрачный пузырек либо реакцию на используемыую Вами косметику, либо так же вирусной этиологии. На фото не четко изображено образование, но судя по описанным Вами жалобам и сиптоматике, можно предположить кисту реберного края. Все лечится оперативно, либо с помощью лазера. Первым делом нужно все детально очно осмотреть.