Пузырьки на руке

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на руке белые прыщики маленькие объединённые в группу. Вроде зудят но четко понять не могу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

7 ответов

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-08-30 12:06
Добрый день!
Опишите по подробнее, количество, место, с чем связываете, как давно?
Когда зудять?
Виктор 2018-08-30 12:10
Место запястье на правой руке. Я бы не сказал что зудят мне так кажется. Пузырьков 3 штуки диаметр миллиметр примерно. Белого цвета. Объединены в группу вокруг всей группы еле заметное покраснение.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-08-30 12:14
Температуры нет?
Общее состояние удовлетворительное?
Как давно? И есть тенденция к росту?
Виктор 2018-08-30 12:23
Заметил вчера. Не увеличиваются. Температура 37,2 Общее состояние нормальное.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-08-30 12:58
Вы ветрянкой болели в детстве?
Виктор 2018-08-30 13:00
Да болел. У меня года четыре назад и ребёнок и жена болели ветрянкой. Жена вся была усыпана папулами живого места на ней не было. А мне ничего. Все заболевание спали в одной комнате.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-08-30 13:13
Возможно начало опоясывающего лишая.
Попробуем местно, но будте на связи и меряйте температуту.
Старайтесь не мочить, не тереть.
Обрабатывайте:
1. Слабо вишневым настоем марганцовки до 5ти раз в день.
2. Герпевир мазь до 5ти раз в день.
3. Нейрорубин-форте лактаб 1таб 2р в день, месяц.

Если будет повышается температура или увеличиваться количество пузырьком-отпишитесь!