Пузырик под веком верхнем

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес
Здравствуйте, заметила у ребенка на обоих глазах под верхним веком, на что это похоже, чем лечить? И от чего это? Спасибо
Еще хотела добавить, ребенок очень часто трет глаза, ночью, днем, утром. Это давно с месяцев 5, ходили по разным врачам Оеулист, Лор, сказали может от зубов, они у нас болезненно лезут и долго. Но все же может ли эти прозрачные точечки быть и с этим связаны, может они раньше были а я не замечала.
Добавлен: 25 января 2021 года

11 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-25 17:30
Здравствуйте. Когда Вы заметили их?
Платная консультация
Наталья 2021-01-25 18:19
Заметила сегодня, но видела их еще примерно 2недели назад и на следующий день пропали.,поэтому я так ко врачу и не сходила и сфотографировать их не смогла, сегодня смотрю снова
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-25 18:33
Ничего страшного в этом нет. Это секрет мейбомиевых желез, расположенных а толще века и вырабатывающих жирный секрет, который необходим для глаз. Он эвакуируется самостоятельно, делать для этого ничего не нужно . Можно аккуратно сделать массаж век сверху вниз.
Платная консультация
Наталья 2021-01-25 18:52
Хорошо спасибо, скажите к меня похожее было и снизу и сверху может год, два назад мне говорили Киста Молли и лечила БЛЕФАГЕЛЬ 2, ребенку точно значит не надо лечить? И скажите пожалуйста массаж как именно? Просто пальцем без всегосколько по времени? Спасибо, и чесатся это не может значит?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-25 19:25
Да, это то же самое, что было у Вас. У ребенка лечение не требуется. Вы же сами говорите, что они появляются, а через некоторое время исчезают, так и должно быть.
Платная консультация
Наталья 2021-01-25 19:40
Хорошо спасибо, поняла, спасибо за помощь
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-25 19:54
Пожалуйста. Здоровья Вашему малышу!
Платная консультация
Наталья 2021-01-25 21:01
Спасибо! Извините совсем забыла спросить, я имею Декометоз, сейчас его полностью не могу вылечить так как кормлю еще грудью. Скажите я могла заразить ребенка? Вообще это возможно, (я просто ищу причину почему чешет часто глаза,) если да то можно в этом возрасте 11 мес чем то вылечить. Просто я обращалась к Окулисту и к Дерматологу и мне сказали разное, один врач это не передается, а другой да заразили, а чем не сказали лечить, у самой глаза чешутся, но редко и терпимо. Лечу только Блефагель 2.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-25 21:10
Клещ демодекс живёт в волосяных фолликулах ресниц большинства людей в единичных количествах. При снижении иммунитета, гормональных нарушениях он начинает активно размножаться и развивается заболевание, демодекозный блефарит. У Вашего ребенка нет признаков блефарита.
Платная консультация
Наталья 2021-01-27 13:51
Добрый день, хорошо, спасибо вам.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-27 17:18
Пожалуйста. Здоровья Вам!