Пузыри, прыщи в паху

Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Спхарный диабет 1 типа 10 лет
Здравствуйте, Добрый день, сегодня встала с болью в зоне бикини, на лобке и в зоне трения с трусами много болезненых пузырей, прыщей непойму, все они наполнены толи гноем толи незнаю чем ужасно щипит, больно ходить. Их много штук 15, какие то большие я вскрыла, помазала перекисью, и левомеколем, выпила супрастин. Что это помогите, больно до слез, в трусах немагу ходить даже, жгет огнем. К вечеру увеличились они стали похожи на пузырь как от ожога. Очень больно.
Гигиена 2 р в день, бритье было 3 дня назад, партнер муж один. Вчера еще небыло совсем ничего.
Лечусь пью супрастин, мажу фукорцит, леаомеколь, салицыловым спиртом, и хлоргексидином протираю. Болит страшно что это как лечить помогите????
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 октября 2021 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-27 23:22
Здравствуйте, Галина!

Накануне было бритье?

Мажете фуцикорт? Категорически нельзя!!!

Есть -  пиодермия/ стрептодермия -  поверхностная бактериальная инфекция кожи, у вас может быть на фоне СД в т ч

Используйте:

Раствор мирамистин или хлоргексидин 0,05 % -  2-3 раза в день до 5-7 дней , сверху крем фуцидин 3-4 раза в день до 7-10 дней

Так как очагов много и зона в районе паха оптимально добавить антибиотик внутрь! Можете обсудить с вашим терапевтом?
Галя 2021-10-27 23:45
Алина Викторовна фуцикорт мне дали в аптеке сказали тоже самое что и фуцидин, сказали вещество одно действующее. У нас в атеках нету фуцидина, чем заменить? Антибиотик доксициклин можно или что лучше? Ужасно больно при этом вчера ничего небыло, бритье было 2 дня назад, сейчас обработала хлоргексидином, перекисью, намазала левомиколью раз фуцикортом нельзя, чем еще поличиться пока не магу сходить на прием я на карантине, помогите
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-28 00:04
Фуцикорт это антибиотик + гормон / бетаметазон, бетаметазон здесь не нужно.

Фуцидин = фузидерм, или возьмите аргосульфан

Вместо доксициклин, лучше антибиотик пенициллиновой группы. Есть аллергия на пенициллины? Раньше принимали такой?

Можете позвонить терапевту? Для обсуждения назначения антибиотика?
Галя 2021-10-28 06:43
Здравсвуйтете, начала пить амоксициклин, обрабатываю хлоргексидин, пью супрастин, помазала левомеколем пока все в одной поре.
Галя 2021-10-28 07:56
Сейчас они выглядят так, больно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-28 08:12
Амоксициллин в какой дозе? Сколько раз в день?

Если боль сильная примите парацетамол - чётко по инструкции 2-3 дня дополнительно

Если за пару дней положительной динамики не будет - посетите дерматолога или хирурга очно!

Должно быть лучше.
Галя 2021-10-28 08:48
Амоксициклин 500мг,2р в день, Алина Викторовна, а это не может быть герпес? Поситить врача я немагу, я на карантине
Галя 2021-10-28 10:40
Некоторые пузыри лопаются, вытекает жидкость что делать как обрабатывать? Так и должно быть?
Галя 2021-10-28 15:46
Подскажите пожалуйста чем обрабатывать лопнувшие пузыри, остаалять ли кожу?
Галя 2021-10-28 21:50
Очень прошу впшего совета, сегодня вечером лопнули пузыри, на их месте белая пленка или кожа гной наверно, болят, сочатся, приложила фото подскажите чем обработать, какие мази, фукорцын? Салициловую кислоту,? или левомеколь? Очень прошу помощи????????????